Строительство отделка домов, бань..

 

 

 

 

 

 

 

Строительство и отделка бань, реставрация старых объектов.

Итак, что мы видим в итоге? Думаю, теперь каждый любитель попариться понял две вещи. Первая: построить и отделать русскую парную, как и финскую сауну, не просто. Отделка бани требует тщательного выбора древесины, лучше всего для этого взять липу, о целебных свойствах которой знает каждый человек по липовым отварам и чаям от простуды. Второе: не стоит забывать о качественном утеплении стен и потолка при строительстве бань – без водостойкого и огнеупорного материала с низким коэффициентом теплопроводности не обойтись. Иначе накопленное тепло будет выходить наружу, баня быстро остынет и не доставит удовольствия.

Откровенно: многие фирмы, предлагая неплохие отделочные материалы, пишут о том, что, мол, эти классные доски сами ложатся как надо, и вообще сделать парную своими силами легко и просто. Так вот, это чушь! Я не видел ни одной парилки, возведение которой не вызывает вопросов. Мало уметь держать молоток и гвозди в руках, недостаточно закупить много инструментов и расходных материалов. Надо понимать дело, знать древесину, проводить строительство бани с пониманием.

Строим на десятилетия, экономно

Хочу подсказать, как снизить затраты. Выгоднее всего осуществлять строительство бань под ключ. Это означает, что весь цикл работ с нуля до подписания акта приемки бригада мастеров берет на себя. Лично мы стараемся работать по такому принципу – процесс идет быстрее, мы отвечаем за результат, контролируем каждый этап строительства, не зависим от смежников. В нашей команде есть профессиональный инженер, который проведет расчеты на стадии проектирования, классный художник, он обязательно предложит несколько вариантов отделки на выбор, опытные мастера с большим стажем неукоснительно соблюдают проверенную годами технологию. А главное мы фанаты бань.


Почему русские бани, построенные 100 или 200 лет назад, стоят до сих пор и функционируют лучше современных? Потому что тогда не гнались за объемами, соблюдали технологии. Отделка деревянного дома и бани это не одно и то же, а точнее совсем разные технологии.
Если вы надумали строить баню, не пытайтесь самостоятельно рассчитать нужное количество материалов, не ищите сомнительные объявления с подозрительно низкой ценой. Зря потраченные силы, время и деньги не вернутся! Мы гарантируем быстрое строительство и отделку бани с соблюдением всех нюансов. При этом не забываем о пожеланиях заказчика: если, например, у вас есть какие-то конкретные требования по цвету, фактуре, декору – обязательно учтем их. Построенные и отделанные нами бани и банные комплексы украшают сотни участков, безупречно служат хозяевам. Ни одного нарекания за все годы работы, только благодарные отзывы.
Звоните – и вы тоже останетесь довольны результатом!

 

Строительство домов, бань по готовым проектам

Нам часто задают вопрос: «Почему Вы не строите дома и бани по готовым проектам, это же намного дешевле»?

Всё очень просто. Например, Вы садитесь за руль автомобиля своей жены или мужа и первое, что Вы делаете, это регулируете под себя сидение, опускаете или поднимаете руль. Вроде и человек то родной, а Вам неудобно. Так же и с проектами домов, то, что для одного высший пилотаж, для другого просто сарай.

По поводу стоимости готовых домов, которые вам привозят на участок и собирают за 10 дней
. Ну, во-первых, за 10 дней вам их никто не соберёт, а потом надо очень многое знать о строительстве, что бы вам построили нормальный дом или баню, а не каркасно-щелевую конструкцию, в которую надо будет вбухать ещё столько, что ого го.

Вот пример. Вам предлагают баню 6*6 под ключ. начнём считать с самого низа.
Фундамент, это не будет ленточный, монолитный или свайный фундамент, это будут блоки, которые вам в лучшем случае поставят на ямку, засыпанную песком, а может и копать не станут. На таком фундаменте ваша баня или дом простоят год, потом всё поползёт, только гарантийный срок закончится.
Значит надо доплатить и сделать нормальный фундамент. Фундамент вышел вам дороже, чем заявлено и вам начинают строить дом. нижняя обвязка из бруса 150*150, это хорошо, но на этом хорошее заканчивается, т.к лаги вам будут делать из доски 150*40 и расстояние между лаг будет 1 метр.
Конечно Вы захотите хороший пол, который не будет скрипеть и прогибаться, замена лаг на 150*50 это дополнительные затраты, да и расстояние между ними должны быть 59 см, а это ещё несколько досок за которые Вы заплатите, ну и строителям надо накинуть, они же будут устанавливать эти лаги.
С чёрным полом то же самое, по квадратам у Вас практически то же самое, а вот брусок, на который будут стелить чёрный пол надо будет закупить и конечно доплатить за их монтаж.
В стоимость вашего пола входит рулонный утеплитель и его укладка, но рулонный утеплитель не работает как шумоизоляция, да и 5 см утеплителя для пола это мало, опять доплачиваем за более качественный утеплитель и опять же не забываем заплатить строителям.
Вот свершилось чудо и вам положили влаго-ветро изоляцию, утеплитель и начинают стелить пол.
Постойте, а где пароизоляция???, «у нас в технологии это не предусмотрено», естественно Вы умный человек и начнёте спорить, что мол «пирог» должен быть с двумя слоями: пароизоляцией и влаго-ветроизоляцей, результатов этого спора будет два.
1 - Вы платите за пароизоляцию и её монтаж, или оставляете как есть. По проекту Вам будут стелить половую доску толщиной 28 мм, но это же не доска, а зубочистки, надо пол толщиной минимум 36 мм, доплачиваете и получаете то, что хотите.
Из огня да в полымя. По договору вам наберут пол с помощью гвоздей, прибивая их через доску.
Тут, конечно Вы возмутитесь очень сильно, и доплатив в очередной раз, получите полы собранные на саморезы в потай.

Теперь рассмотрим сборку коробки вашего дома или бани из бруса.
По проекту он собирается на гвоздях, но это неправильно и высыхая брус у Вас зависнет.
Выход один, доплатить за сборку сруба на шкантах и поверьте это совсем не мало.
Когда вам прорежут проёмы для окон и дверей Вы узнаете, что окосячку надо оплачивать отдельно.
С крышей такая же ситуация как с полом, только пароизоляция, влаго-ветро изоляция за отдельные деньги.
Окна Вам поставят деревянные, могут конечно и пластиковые, но только заплатите.
Двери на сан узел и в парилку это вообще отдельная тема.
Входная дверь деревянная, заменить которую на металлическую можно но………. даже писать не буду,
Вы догадались. Деревянную лестницу на второй этаж вам сделают из того же бруса из которого сделан ваш дом.
С горем пополам Вы получите практически готовый дом.
В 99% случаев вам надо будет поставить пару перегородок, одну на втором и одну на первом.
Тут опять два варианта, либо сделать самому купив материал, либо опять доплатить строителям.
Есть хорошая поговорка: «Ели, пили, веселились. Посчитали прослезились».
В нашей компании есть плотники, кровельщики, краснодеревщики которые начинали работать в крупных строительных компаниях, поэтому и информация эта не выдумки.
Хотя можете проверить на себе. Уверяю, тогда мы с Вами обязательно встретимся.
Я не пишу, что мы замечательные, лучшие и т.д. Обратитесь к нам, и мы бесплатно сделаем для Вас индивидуальный проект дома или бани, составим смету, в которую будет включено всё. Качество-гарантируем и гарантии соблюдаем, после себя оставим порядок.

Вот фотографии наших работ за весну-лето 2016 года.

 

 

 





Адрес: МО Наро-Фоминский городской округ, деревня Архангельское.

Режим работы: 9.00-21.00

8 915 487-91-42

џндекс.Њетрика

Яндекс цитирования Top.Mail.Ru